加入收藏 | 旧版入口 | 管理登录 | 家校路路通   
 
教育科研
+  科研管理
  -  管理制度
  -  计划总结
+  主课题研究
  -  研究方案
  -  学习资料
  -  研究活动
  -  学期汇报
  -  研究成果
  -  成果鉴定
+  其它课题
+  科研成果
+  科研通讯
+  2016个人课题
  -  06(16)YX292 数学文化在小学数学教材中有效呈现的研究 钮健平
  -  06(16)YX293 “适性教育”视域下小学低年级学生课外阅读能力培养的研究 马丽琴
  -  06(16)QX505 适性理念指引下的小学科学实验教学有效性的实践研究 丁建伟
  -  06(16)QX506 小学数学课堂教学中教师评价语言运用的研究 朱婷婷
  -  06(16)QX507 小学美术手工课程开发的研究 朱振华
  -  06(16)LX640 以“微作文”提升中高年级学生作文能力的实践研究 戴园琴
  -  06(16)LX641 小学高年级语文“读写结合”方法的研究 李小明
  -  06(16)ZTX904 小学高年级自主作文策略的研究 唐国华
  -  06(16)ZTX905 小学科学实验设计的实践研究 吴静娟
  -  06(16)ZTX906 小学美术教学中学生想象力培养的研究 贾春美
您现在的位置是:首页 > 教育科研 > 教育科研   

我校《适性教育》获吴江区2017年校(园)刊评比一等奖

苏州市吴江区教育局教科室

 


                              吴教科函〔20182

 

关于公布2017年校(园)刊或校(园)报

评比结果的通知

 

各中小学、幼儿园、中专,特教校:

为了进一步提升我区校(园)刊校(园)报的质量和品位,根据吴教科电〔201717号《关于组织2017年综合性校(园)刊或校(园)报评比活动的通知》要求,我区组织了2017年校(园)刊或校(园)报评比活动。本次评比,从办刊宗旨、内文质量、栏目设置、编辑美工、装帧印刷,以及校(园)刊或校(园)报内容的综合性、特色等方面进行量化,同一校(园)刊或校(园)报由两名评委分别依据评刊标准量化打分再取均分的程序进行公开、公平、公正的操作,现将评比结果予以公布。

 

附件:2017年校(园)刊或校(园)报评比结果

 

                 苏州市吴江区教育科学研究室

                   2018130

 

附件

 

2017年校(园)刊或校(园)报评比结果

 

一、高中组

(一) 一等奖(5名)

     1.《育英》(震泽中学)

2.《征鸿》(吴江高级中学)

3.《江中教育研究》(吴江中学)

4.《盛中教育》(盛泽中学)

5.《汾高学刊》(汾湖高级中学)

(二) 二等奖 4名)

1.《思旅》(吴江中专)

2.《华盛园》(青云实验中学)

3.《绸都职教》(丝绸中专)

4.《晨莺文萃》(平望中学)

二、初中组

(一)校刊

1.一等奖(12名)

1)《湖滨》(松陵一中)

2)《志远》(区实验初中)

3)《堰上梅》(梅堰中学)

4)《堇花》(笠泽实验初中)

5)《运河扬帆》(八坼中学)

6)《莺湖扬帆》(平望二中)

7)《绣湖风》(开发区实验初中)

8)《南中教苑》(南麻中学)

9)《黎川文韵》(黎里中学)

10)《星阶》(菀坪学校初中部)

11)《盛实教育》(盛泽实验初级中学)

12)《红梨苑》(盛泽二中)

2.二等奖 (10名)

1)《横中教苑》(横扇中学)

2)《百花苑》(青云中学)

3)《尚品教育》(北厍中学)

4)《绿茵苑》(芦墟初级中学)

5)《桃中教育》(桃源中学)

6)《金苑》(金家坝中学)

7)《汾中教苑》(汾湖实验初中)

8)《铜中教育》(铜罗中学)

9)《织锦》(盛泽一中)

10)《仁美》(同里中学)

(二)校报

1.一等奖(3名)

1)《雅行七中》(七都中学)

2)《求索》(庙港中学)

3)《育英》(震泽初中)

2.二等奖(2名)

1)《芳草地》(莘塔中学)

2)《谐进八中》(八都中学)

三、小学组

(一)校刊

     1.一等奖(15)

1)《舜湖教育》(盛泽实验小学)

2)《汾小教育》(汾湖实验小学)

3)《山湖教育》(山湖花园小学)

4)《发现》(鲈乡实验小学)

5)《思贤》(思贤实验小学)

6)《梅苑》(梅堰实验小学)

7)《震小教育》(震泽实小)

8)《求真》(莘塔小学)

9)《目澜教育》(盛泽小学)

10)《适性教育》(平望实小)

11)《屯小教苑》(屯村实小)

12)《教海争流》(七都小学)

13)《尚美》(八坼小学)

14)《灵韵》(天和小学)

15)《融合教育》(北门小学)

2.二等奖(13名)

1)《智趣》(桃源小学)

2)《希望》(南麻小学)

3)《养正》(横扇小学)

4)《运帆》(长安花苑小学)

5)《胥滩》(芦墟实小)

6)《迎春》(花港迎春小学)

7)《青小教坛》(青云小学)

8)《八都教苑》(八都小学)

9)《共融》(坛丘小学)

10)《江村教苑》(庙港实小)

11)《东鹤来风》(北厍小学)

12)《金曦》(金家坝小学)

13)《臻美印》(铜罗小学)

(二)校报

1.一等奖(3名)

1)《金钥匙》(吴江实验小学)

2)《望虹》(松陵小学)

3)《太阳》(黎里小学)

2.二等奖:(1名)

1)《同川之韵》(同里实验小学)

四、幼儿园组

(一)一等奖(18名)

1)《尖尖角》 (北门幼儿园)

2)《七彩园》(七都幼儿园)

3)《花香弥漫》(北厍幼儿园)

4)《腾旭》(思贤幼儿园)

5)《实幼教育》 (吴江实小幼儿园)

6)《百花园》(鲈乡幼儿园)

7)《金溪》(金家坝幼儿园)

8)《花语》(桃源幼儿园)

9)《蚕花苑》(盛泽实小幼儿园)

10)《舜湖教育(幼教版)》(舜湖幼儿园)

11)《韵荷》(长安花苑幼儿园)

12)《新芽》(盛泽镇中心幼儿园)

13)《和禾》(天和小学附属幼儿园)

14)《莺湖园》(平望幼儿园)

15)《太阳树》(横扇幼儿园)

16)《八幼教苑》(八都幼儿园)

17)《百草园》(黎里幼儿园)

18)《垂虹苑(幼教版)》(松陵幼儿园)

(二)二等奖(17名)

1)《同心园》(同里实小幼儿园) 

2)《童心园》(青云幼儿园)

3)《汾幼教育》(汾湖实小幼儿园)

4)《七彩芦幼》(芦墟中心幼儿园)

5)《迎春》(花港迎春幼儿园)

6)《小水滴》(山湖花园小学附属幼儿园)

7)《五彩贝》(南麻幼儿园) 

8)《童心》(铜罗幼儿园)

9)《慈云幼教》(震泽镇中心幼儿园)

10)《汾采》(汾湖实验幼儿园)

11)《星星语》(梅堰幼儿园)

12)《快乐园》(坛丘幼儿园)

13)《桔香苑》(菀坪学校幼儿园)

15)《江村新蕾》(庙港幼儿园)

16)《橄榄枝》(莘塔中心幼儿园)

17)《幼幼乐园》(屯村实小幼儿园)

18)《阳光》(八坼幼儿园) 

上一条: 平望实验小学第七批区级学年课题研讨活动 下一条: 关于公布苏州市陶行知研究会 2017年“我的教育小故事”评选结果的通知
【返回】
  版权所有 平望实验小学 © Copyright, All Rights Reserved.
  地址:苏州市吴江区平望镇学才路59号   联系电话:0512-63662429   网站备案号:苏ICP备17064874号
网站建设:中宇网络  
建站热线:0512-63025335